Хорошая новость: с 2020 года - увеличение размера детских пособий

Хорошая новость: с 2020 года - увеличение размера детских пособийВыплаты будут производится до трехлетия ребенка. Фото из архива "PRO Города".

Претендовать на выплаты смогут семьи, имеющие ребенка до трех лет и доход ниже двух прожиточных минимумов

Министерство труда провело предварительные расчеты сумм, на которые будут повышен размер ежемесячных детских пособий. Об этом сообщают "Известия".

- С 2020 года будут повышены ежемесячные выплаты, положенные матери в связи с рождением или усыновлением первого ребенка. Документ был разработан после того, как в июне этого года президент России Владимир Путин заявил на "прямой линии", что размер детских пособий часто выглядит просто унизительным. Пособия будут пересмотрены, пообещал тогда президент. Тогда молодая женщина сообщила, что получает на ребенка всего 50 рублей в месяц. Глава государства отметил, что эти размер этих сумм не определялся правительством, так как эти выплаты являются "пережитком советских времен", - сообщает источник.

По подсчетам Минтруда, размер пособия в среднем по стране, начиная с 2020 года, составит 12 000 рублей. Это на 7% больше, чем сумма, выплачиваемая сейчас на ребенка до полутора лет — 11 200 рублей. Предполагается, что в 2021 году выплаты увеличатся до 12 300 рублей, а в 2022 — до 12 600 рублей.

Ранее "PRO Город" писал о том, что в рамках регионального проекта "Финансовая поддержка семей при рождении детей" до 2024 года владимирцы могут получить детские пособия

...

  • 0

Популярное

Последние новости