Во Владимире депутаты приняли закон о медицинской ипотеке

Во Владимире депутаты приняли закон о медицинской ипотекеВрачей заманивают ипотекой. Иллюстративное фото: ipoteka-vladimir.ru

Врачам в 33 регионе теперь без проблем могут покупать квартиры. Депутаты в первом чтении приняли закон о медицинской ипотеке.

Особенностью ипотеки для медиков является материальная поддержка из регионального бюджета, которая выражена в виде субсидии на первоначальный взнос по ипотечному кредиту в размере 500 000 рублей и ежемесячной компенсации в течение 5 лет на оплату процентов по ипотечному кредиту в размере 50%.

Медик для получения льготной ипотеки не должен будет даже прописываться во Владимирской области. Главное, чтобы работал в одном из областных медучреждений. Правда, чтобы получить медицинскую ипотеку человек в белом халате должет отработать в медучреждении не менее семи лет.

В регионе нет медвузов, как в Иваново, например. Поэтому, как считают депутаты, там с нехваткой кадров проблем не стоит.

В итоге депутаты решили дополнительно поработать над законопроектом. Ожидается внесение поправок в срок до 7 ноября. Ждём продолжения истории.

...

  • 0

Популярное

Последние новости