Владимирский борец Иван Константинов выиграл "золото" чемпионата Европы

Владимирский борец Иван Константинов выиграл "золото" чемпионата Европыпресс-служба администрации Владимирской области

Это уже вторая золотая медаль, которую спортсмены Владимирской области завоевали на турнире

Воспитанник Владимирской областной спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта Иван Константинов завоевал золотую медаль в дисциплине «греко-римская борьба» на чемпионате Европы по спорту глухих в белорусском городе Гомеле.

Спортсмен выступает в весовой категории «97 кг».

Напомним, это уже вторая золотая медаль, которую спортсмены Владимирской области завоевали на турнире. Ранее ещё один воспитанник той же спорт школы Александру Пастушенко, выступавший среди юниоров, стал первым в весовой категории «63 кг».

Чемпионат и первенство Европы по спорту глухих (спортивная борьба) прошли в Белоруссии с 28 по 31 октября. В соревнованиях участвовало около 100 спортсменов.

Владимирскую область представляли Иван Константинов и Александру Пастушенко.