Стало известно, будет ли во Владимире снег в новогоднюю ночь

Стало известно, будет ли во Владимире снег в новогоднюю ночьФото из архива "Pro Города"

Какие сюрпризы приготовила нам природа?

Что такое Новый год для каждого из нас? Это прежде всего нарядная елка, Дед Мороз со Снегурочкой, морозы и, конечно же, снег! Однако декабрь вот-вот закончится, а во Владимире нет ни намека на сугробы. Более того, синоптики не обещают появления снежного покрова.

Небывалое тепло обновило температурные максимумы в нескольких городах. Во Владимире, например, 24 декабря столбики термометров поднялись до отметки +4,1. Но в ближайшие дни, по информации Гидрометцентра России, ситуация наконец начнет меняться.

"На регион начнет оказывать влияние обширный циклон из Восточной Европы, который даст надежду на возвращение «зимы». К концу рабочей недели потоки воздуха сменятся на северные, и температура понизится. Но вот осадки маловероятны", - сообщают в Гидрометцентре.

Этот декабрь уже претендует на рекорд. Пока за первый зимний месяц насчитали всего 5 дней со снежным покровом, а лидерами по этому показателю были 1960 и 2008 годы, когда таких дней было 10.

Но не нужно расстраиваться, ведь до Нового года ещё несколько дней, и, возможно, случится настоящее чудо, которое подарит нам долгожданный снег в канун праздника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости