Во Владимире появился арт-объект из мусора

Во Владимире появился арт-объект из мусораИз личного архива Юлии Коёкиной

Так горожан призывают задуматься об экологии

Во Владимире появился необычный арт-объект - около ТЦ “Подкова” теперь возвышается большой подарок из мусора. Пообщавшись с создателем этого объекта, мы узнали, что вдохновило ее на столь необычное творение. Юлия Коёкина решила ждет, что в город вернут раздельный сбор мусора, и с помощью своей фантазии обратила внимание на эту серьезную проблему.

– Мой арт-объект называется "С любовью". Подарок, который мы оставим своим потомкам, - рассказывает Юлия. - Я призываю задуматься об экологии уже сегодня и не выбрасывать мусор в один бак, а разделять его, иначе наши дети получат подобный мусорный подарок.

Во Владимире прошел конкурс арт-объектов из мусора. И Юлия была одной из участниц этой акции.

- Когда я вышла 1 января, открыла "сарайку", в которой у нас стоят баки, а там были пакеты выше меня раза в два, я подумала - вот так подарочек на Новый год, - поделилась девушка.

Все основные материалы и помощь в сборке Юлии предоставила компания «Спецтранс». Работники производили монтаж самого куба. Весь объект собрали за 3 дня.

- Мне бы хотелось, чтобы Владимир развивался в экологическом плане, а не делал шаги назад. Хотелось бы, чтобы горожане были активны, и силой искусства заставить их задуматься о будущем нашего города, страны и земли в целом, - сказала девушка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости