Стал известен состав «сухого пайка» владимирских школьников

Стал известен состав «сухого пайка» владимирских школьниковФото с официального сайта Управления образования администрации г. Владимира: edu.vladimir-city.ru/info/news/7892/

Для каждой школы составляют свой набор продуктов

Даже находясь на дистанционном обучении, владимирские школьники не останутся без питания. Как мы писали ранее, родителям и опекунам учеников могут выплатить компенсацию за завтраки и обеды. Однако у родителей и законных представителей всё же есть выбор - они могут получить компенсацию и продуктовым набором.

Выплаты и выдачи продуктов начали с 6 апреля в понедельник, когда во владимирских школах стали обучаться дистанционно. 

Кого это затронет?

На такую поддержку могут рассчитывать те, чьи дети до распространения коронавируса в области питались в школах бесплатно. Это малообеспеченные семьи, семьи с детьми или родителями-инвалидами 1 или 2 группы. В начальной школе к льготной категории относятся и многодетные семьи.

На сегодня такими льготами обладают около 9 тысяч школьников, обучающихся в областном центре.

"Сухой паёк"

В продуктовые наборы входят макароны, крупы (гречневая, геркулес), сахар, консервы, кондитерские изделия, сок, молоко, печенье. Однако определённого списка продуктов, единого для всех школ, нет. Как например сообщает ВГТРК, некоторые включают в себя 2 упаковки молока, тушенку и йогурты, а собирают такие наборы школьные комбинаты.

К примеру, вот, что получила одна из семей в Александрове:

- Вот такой паек нам выдали в школе. Не хватает маленькой шоколадки аленки. Ребенок успел съесть. Никакого списка или описи продуктов не было.

Фото из группы "Подслушано. Александров"

Чтобы получить подобный набор, родители или законные представители ребёнка должны написать заявление на имя директора школы. С директором необходимо также обсудить и сроки, в которые этот набор можно забрать.

Денежная сумма

В этом случае также необходимо написать заявление, адресованное директору школы, при этом необходимо указать и номер лицевого счета, куда будут перечисляться деньги. Поскольку такая помощь пока что рассчитана на 2 недели, то с учётом стоимости питания, родители за завтраки и обеды за 2 недели (пятидневка) могут получить 900 рублей, а при шестидневном обучении 1080 р.

...

  • 0

Популярное

Последние новости