Более 70 миллионов рублей направили на поддержку бизнеса в области

Более 70 миллионов рублей направили на поддержку бизнеса в областиИллюстративное фото с сайта m.fotostrana.ru

Областные власти помогут предпринимателям, пострадавшим в период пандемии коронавируса

Из областного бюджета на поддержку малого и среднего бизнеса губернатор Владимир Сипягин выделил более 70 млн рублей. Данное решение связано с осуществлением мер по противодействию распространению в регионе новой коронавирусной инфекции.

Их этой суммы 50 миллионов рублей получит Фонд «ВладимирЛизинг» на оказание лизинговых услуг малому и среднему бизнесу. Оставшиеся деньги (более 20 млн) поступят в распоряжение Микрокредитной компании на предоставление займов субъектам МСП региона.

- У администрации области – системный подход к поддержке бизнеса. Мы реализуем её поэтапно, – отметил глава региона. – На первом этапе мы обеспечили ряд финансово-кредитных преференций, сейчас ввели дополнительное финансирование региональных фондов, работающих в секторе малого и среднего предпринимательства. Третий этап – разработка проектов законов, призванных поддержать бизнес в это непростое время.

Между тем, с поддержкой предпринимателям 24 апреля выступил премьер-министр Михаил Мишустин. Он поручил Минтруду, Минздраву, Роспотребнадзору согласовать до 30 апреля поэтапное снятие ограничений с бизнеса с учётом эпидемиологической обстановки и рекомендаций медиков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости