Владимирский пловец: "С каждым днем я все больше скучаю по воде"

Владимирский пловец: "С каждым днем я все больше скучаю по воде"Фото из личного архива Антона Кудряшова

Как пандемия повлияла на жизнь спортсмена

Сейчас непростое время для всех. Нам стало интересно, как выкручиваются из сложившейся ситуации люди, про которых обычно говорят "как рыба в воде". Владимирские пловцы сейчас не имеют возможности посещать бассейн, а ведь для них это неотъемлемая часть жизни.
Журналист редакции "Pro Город" пообщался с Антоном Кудряшовым, который является не только кандидатом в мастера спорта по плаванию, но еще увлекается пулевой стрельбой и полиатлоном.
Антон рассказал, как проводит время на самоизоляции и чем заменяет занятия в воде.Фото из личного архива Антона Кудряшова

 Обидно, конечно, что на время пандемии прекратилась тренерская деятельность в различных образовательных учреждениях и фитнес-клубах. Сейчас я провожу тренировки "сухого плавания" онлайн для своих подопечных.

Как ты поддерживаешь спортивную форму в домашних условиях?

Я тренируюсь дома каждый день с подручными средствами. Варьирую силовые тренировки, функциональные и "сухое плавание". Конечно, бассейн это не заменит, но зато помогает поддерживать физическую активность.

Фото из личного архива Антона КудряшоваТяжело ли морально так долго не плавать? Ведь водная среда для тебя - неотъемлемая часть.

Конечно, тяжело. После стольких занятий в бассейне, отсутствие тренировок очень ощущается. С каждым днем я все больше скучаю по водной среде. Главное - не прекращать физическую активность.

Доходы Антона, как и у многих спортсменов, сократились из-за эпидемии, потому что основной заработок приносила работа в фитнес-клубах. Но он не унывает и ведет тренировки онлайн.

Антон, а как обстоят дела с параметрами твоего тела? Меняются ли они из-за смены режима?

Мои параметры почти не изменились, только масса тела увеличилась из-за отсутствия кардио нагрузок в бассейне.

Фото из личного архива Антона Кудряшова

...

  • 0

Популярное

Последние новости