Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Горадминистрация нарушила требования жилищного законодательства

Прокуратура Александровского района обратилась в суд

 

Александровская районная прокуратура обратилась в суд с иском - обязать администрацию города Карабаново предоставить семье благоустроенное жилье. Дело в том, что по обращению жительницы города Карабаново была проведена проверка соблюдения жилищных прав граждан. Оказалось, что ее семья, вместе с 10-летним ребенком и двумя инвалидами (1935 и 1940 годов рождения) на условиях социального найма проживали в доме, которому в этом году исполнится 66 лет с момента сдачи в эксплуатацию.

Мало того, что отопление в доме – печное, водопровод и канализация отсутствуют, так еще и полы в жилой части здания сгнили и разрушились, фундамент дома «просел». В пораженных грибком стенах появились многочисленные промерзающие трещины и свищи. Наружные стены деформированы - из кладки дома местами выпадают кирпичи.

И это еще не полный список «неудобств» в этом доме. Кровля находится в технически неисправном состоянии, оконные рамы разрушены. Аварийное состояние электропроводки, пользоваться которой невозможно, создает пожароопасную ситуацию. Несмотря на то, что в доме предусмотрено только печное отопление, трубы частично разрушены, что также препятствует нормальной эксплуатации печей. А разрушение бетонных плит и чугунных люков выгребных ям создает опасность затопления придомовой территории.

Только после инцидента с прогнившей балкой семье было предоставлено помещение, но его жилая площадь была значительно меньше той, в которой семья проживала ранее. Что является нарушением требований жилищного законодательства.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости