Во Владимирской области суд вынес приговор за использование поддельного удостоверения водителя
- 17 июля 2025
- Евгений Муравьев

Жителя Селивановского района осудили за использование поддельного водительского удостоверения. Мужчина получил пять месяцев ограничения свободы за покупку фальшивых прав.
Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Владимирской области, приговор вынесли 17 июля.
История началась в 2019 году, когда мужчина приобрел поддельные права якобы московского образца. Документ содержал разрешения на управление категориями транспорта "В, В1, М" и датировался августом того же года. Обман раскрылся в июне этого года во время обычной проверки. Инспекторы ДПС остановили автомобиль нарушителя и сразу заметили подозрительные признаки в документе.
Последующая проверка подтвердила догадки полицейских. Специалисты установили, что удостоверение изготовлено не на предприятии "Гознак", а кустарным способом с нарушением всех технологий. В суде мужчина полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Он объяснил, что поверил интернет-объявлениям о быстром получении прав без экзаменов и проверок. Суд назначил наказание в виде ограничения свободы на пять месяцев с установлением специальных ограничений. Приговор пока не вступил в законную силу, и осужденный может его обжаловать.
Ранее мы писали о том, как прокуратура во Владимирской области выявила незаконную торговлю трудовыми книжками.