Жители Владимира возмущены неработающими лифтами надземных переходов

Жители Владимира возмущены неработающими лифтами надземных переходовФото Калягина Кирилла.

Когда горожанам ждать изменения ситуации?

На днях к нам в редакцию жители Владимира пожаловались на неудобные надземные переходы. Кроме того, горожане возмущены тем, что подъёмные площадки не работают:

- Это мост у бульвара Иванова, ничего не работает. Звонок, по указанному номеру, только кормит обещаниями. Пожилым людям очень тяжело туда подниматься, особенно с тележками и велотранспортом. А, уж инвалидную и детскую коляску, вообще не втащить. Очень большой угол пандуса, - написал один из недовольных в соцсетях.

Наш журналист отправился к надземному переходу возле бульвара Иванова, убедился в том, что лифт действительно не работает и спросил прохожих, насколько это вызывает у них неудобства.

Светлана Малькова подтвердила, что лифтом невозможно воспользоваться:

- Я и сама спрашивала у людей, которые здесь ходят: "А что, он вообще не работает? - Нет, конечно.".

Женщина также отметила, что её родственникам было бы тяжело на этом переходе:

- У меня мама старенькая, и в 85 лет подниматься с сумкой, с тележкой она не может.

Светлана не исключает версию, что подъёмники не работают из-за ремонтных работ. И Светлана Малькова, и остальные жители областного центра отмечают, что такая проблема существует не только на этом переходе. Женщина в беседе с журналистом "Pro Города" например заявила, что на двух соседних переходах лифты также не работают.

- Значит, это - система, - подчеркнула жительница.

А комментаторы в соцсетях рассказали о других подъёмниках в черте Владимира, которые также не работают:

- В РТС лифт тоже не работает.

- Лифты не работают. У нас такая же история в Юрьевце с новым надземным переходом.

- Переход на Зои Космодемьянской стоит уже давно, однако лифт не работает.

В связи с этим, наш корреспондент обратился в ФКУ Упрдор "Москва - Нижний Новгород" за комментарием, и там ему сказали, что на данный момент в системе произошёл технический сбой, сейчас ведётся диагностика оборудования и наладка системы. По словам пресс-секретаря Управления Александра Полянского, подрядной организации, обслуживающей надземные переходы, поручили устранить неисправность.

- По результатам работы будет принято решение о применении штрафных санкций к обслуживающей организации, - говорится в сообщении.

А ранее в этом году, в марте мы также обращались к проблеме надземных переходов: тогда в одном из них погиб пожилой мужчина.

Фотографии Калягина Кирилла.

...

  • 0

Популярное

Последние новости