День семьи, любви и верности в Муроме пройдёт в "усечённом" формате

День семьи, любви и верности в Муроме пройдёт в "усечённом" форматеИллюстративное фото с сайта gmzona.ru

Коронавирус значительно поменял планы городских властей по организации праздника

День семьи, любви и верности - всероссийский праздник, посвящённый семье, влюблённым парам. В этом году его отмечают 8 июля уже в 13 раз на официальном уровне. Торжество ежегодно организует президент Фонда социально-культурных инициатив, жена экс-президента и бывшего премьер-министра России Светлана Медведева. Главные события празднования Дня семьи, любви и верности проходят на родине святых Петра и Февронии – в городе Муроме.

Однако в 2020 году коронавирус и запрет на проведение массовых мероприятий скорректировали планы празднования семейного торжества. Так, церемонию награждения 50 семей медалями "За любовь и верность" перенесут на улицу. В качестве возможной площадки для этого планируют использовать территорию одного из монастырей города.

В связи с пандемией коронавируса муромские власти совместно с Фондом социально-культурных инициатив решили не проводить в праздник привычных масштабных гуляний с обилием интерактивных площадок. Концерт на набережной также не состоится. Вместо этого планируют организовать небольшие праздничные акции, которые проведут с соблюдением всех мер по противодействию распространения инфекции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости