Владимирцев спросят, возвращать ли больницы и поликлиники под управление мэрии

Владимирцев спросят, возвращать ли больницы и поликлиники под управление мэриифото с выступления Андрея Шохина "Город для жизни людей"

Андрей Шохин заявил об этом на выступлении "Город для жизни людей"

29 июня на встрече с городским активом у сити-менеджеру Андрею Шохину задал вопрос Евгений Станчев, гендиректор ООО «Беамед», победитель праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты горсовета по округу №15 касаемый нашего здравоохранения.

Фото с выступления Андрея Шохина "Город для жизни людей"

- Скажите, пожалуйста,  долго ли будет продолжаться бардак с нашим здравоохранением в первичном звене? Ведь невозможно попасть к узким специалистам - педиатры и бригады скорой помощи работают на пределе, - спросил Станчев.

- Для начала я хочу сказать всё-таки «спасибо» нашим врачам, которые, действительно, многие ценой угроз своим жизням и здоровью сейчас вот в этих сложных условиях, работают не покладая рук, выбиваясь из сил, они это делают.

Однако Андрей Шохин признал, что бардак в здравоохранении, к сожалению, есть. Он отметил, что врачи добросовестно выполняют свою работу, все неполадки идут от организационной части.

- Хорошо, а почему бы городу тогда не взять под контроль первичное звено здравоохранения и не перевести его под своё управление? - заявил Евгений Станчев.

По его мнению, это поможет лучше организовывать и обеспечивать медицинскую помощь людям.

Глава администрации в ответ на это предложил провести депутатам опрос среди жителей, чтобы люди сами решили, как лучше. 

- И мы тогда, уже опираясь на мнение жителей, будет знать, что нам необходимо делать.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости