У Владимирской ОКБ строят вертолетную площадку

У Владимирской ОКБ строят вертолетную площадкуАдминистрация Владимирской области

Медики будут эвакуировать пациентов по воздуху

На территории областной клинической больницы города Владимира начали строительство вертолетной площадки. На эти цели из бюджета региона выделили почти 10 миллионов рублей рублей..

Площадь площадки – 900 квадратных метров. Её технические характеристики предусматривают не только эксплуатацию днем, но и возможность ночных взлетов и посадок. Площадку оснастят сигнальными маяками и системой освещения. Для удобства транспортировки здесь оборудуют подъездные пути. Строительные работы завершат в октябре 2020 года.

Как рассказала и.о. директора облздрава Юлия Арсенина, созданная инфраструктура для санитарной авиации повысит доступность экстренной медпомощи и поможет при транспортировке тяжелобольных пациентов.

До конца года предусмотрена эвакуация свыше 60 экстренных пациентов при инсультах, инфарктах, тяжёлых травмах в специализированные медцентры региона.

Во Владимире организуют авиамедицинскую бригаду, которая будет эвакуировать пациентов по воздуху. Кроме того, медики пройдут обучение по специальности «Врач, фельдшер авиамедицинской бригады» на базе одного из федеральных центров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости