Владимирцы недовольны беспорядочным движением городских автобусов

Владимирцы недовольны беспорядочным движением городских автобусовИллюстративное фото с сайта fotobus.msk.ru

Может быть это связано с нехваткой сотрудников?

Вчера мы писали о беспределе автобусных рейсов в нашем городе. Местные жители обращаются в нашу редакцию с просьбами о помощи. Из-за отмены утренних рейсов многие горожане просто-напросто не могут уехать на работу. После публикации на эту новость откликнулось большое количество людей.

- Полностью согласна, кол-во автобусов очень сократилось и по какому они расписанию ездят непонятно, - написала Елена Чихринова.

- И с 21с беспредел творится утром, с 9:08 не дождешься, и вечером редко вовремя приходит к Мегаторгу.. нормальный четкий график сделали бы. <...> и как людям с работы возвращаться после 22:00, так действительно безобразие! - отметила Оксана Шадурская.

- 15 и 22 маршрут в будни уже после 16ч не дождёшься..- комментирует Людмила Иванова.

- И не только автобусы, троллейбусы плохо ходят, невозможно уехать людям, - написала Светлана Шихалова.

Жительница города Наталья в комментариях назвала возможную причину неорганизованности городских маршрутов.

- Некому работать...народ бежит с такой работы толпами, потому что приходится спать по два-три часа и водителям и кондукторам, а обед всего пол часа за весь день.

И, действительно, люди замечают, что водители работают на износ, что может привезти к серьезным последствиям.

- Часто бываю в вашем городе.Приходится пользоваться маршрутом №5. И непроизвольно я заметил, что водители автобусов работают с утра до вечера. А ведь они занимаются пассажирским перевозками. Ведь это напрямую связано с нашей безопасностью, - написал нашей редакции Иван.

Журналист нашей редакции связался с диспетчерской службой маршрута № 5 и выяснил, хватает ли у них сотрудников, и согласно какому графику водители выходят на работу.

- У нас полный штаб сотрудников. Водители и кондуктора работают посменно 2 через 2 по 12 часов, а в смене имеется два перерыва по 40 минут. Режим сна и отдыха у них полностью соблюден, - ответил диспетчер.

Хватает ли сотрудников в ООО "АДМ" в диспетчерской узнать не удалось. В связи с этим, мы направляем запрос руководителю данного предприятия с целью узнать, хватает ли им рабочей силы и почему некоторые рейсы города ходят в беспорядочном порядке, доставляя большие неудобства его жителям.

Напомним, что еще мы ждем ответ на запрос от городской администрации по поводу отмены утренних рейсов №№ 7с и 14.

...

  • 0

Популярное

Последние новости