Владимирцы: "Родители сами же гробят подростков, позволяя им садиться за руль!"

Владимирцы: "Родители сами же гробят подростков, позволяя им садиться за руль!"Фото из группы "Подслушано Автомобилистов | Владимир"

Встреча с несовершеннолетними детьми-байкерами стала "жаркой" темой для споров

На днях многих жителей Владимира возмутило появление на дорогах по крайней мере двух подростков на мотоциклах. Сам факт того, что несовершеннолетний ребёнок садится за руль транспортного средства, не является сенсацией, так как ранее мы рассказывали про случай в Муроме, когда многодетная мама позволила своему ребёнку "отвезти её купаться". Как и в тот раз, сейчас среди горожан "разгорелась" дискуссия:

Фотографии из группы "Подслушано Автомобилистов | Владимир"

- Вот такие "сопли" уже за рулем. Родители, вы одурели что ли? - возмутился автор фото.

Многие владимирцы заявили, что не видят в этом ничего плохого, так как раньше большинство жителей уже катались на мотоциклах с 12 и даже с 7 лет. Однако есть и те, кто отмечает, что раньше движение не было таким интенсивным, что по главной дороге подросткам не следует передвигаться, и что своим детям они бы точно не разрешили ездить, особенно на "оживлённых" дорогах.

- Но не по главной же дороге отпускать детей! А потом родители плачут... Сами же и гробят своих чад! - написала Ольга Кузьмина.

Как подчеркнул один из комментаторов, эта ситуация как была, так и останется спорной:

- Одни будут утверждать, что родители из ума вышли, а другие скажут, что сами с раннего возраста кататься начали и каким-то чудом живыми остались, так ещё и учить станут, что нужно как можно раньше за руль садиться, - заключил Юнир Абузяров.

А что вы думаете по этому поводу, позиция какой из сторон вам ближе? Пишите в комментариях!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости