Переведут ли владимирские школы на дистанционный формат обучения?

Переведут ли владимирские школы на дистанционный формат обучения?Иллюстративное фото с сайта vagayst.ru

В областном департаменте образования отреагировали на распространяющиеся слухи

Среди множества жителей Владимирской области стали ходить слухи о том, что уже существует документ, регламентирующий перевод школ на дистанционный формат обучения после 20 сентября.

В Департаменте образования областной администрации нам пояснили, что исходя из Указа Губернатора от 06.08.2020 №236, организации, которые реализуют общеобразовательные программы для детей, могут работать в обычном режиме, но в дополнение к традиционным образовательным технологиям могут использоваться и современные, "цифровые".

Окончательные разъяснения по организации деятельности общеобразовательных учреждений будут даны после того, как 20 августа станут известны рекомендации Правительства РФ по данной ситуации.

Пока же существует ряд правил, которым школы обязаны следовать для того, чтобы не допустить распространение коронавируса:

  1. За каждым классом следует закрепить отдельный кабинет, в котором дети обучаются всем предметам. Но есть исключение, ведь некоторые дисциплины требуют специального оборудования (физическая культура, изобразительное искусство, химия).
  2. Соблюдать запрет на проведение массовых мероприятий.
  3. Проверять температуру у лиц, посещающих организацию. В случае, если температура тела составляет 37,1 C и выше, занести эти сведения в журнал в целях учёта при проведении мероприятий против эпидемии.
  4. Обеспечить условия для гигиенической обработки рук при входе в организацию, в помещениях для приёма пищи, в санитарных узлах и туалетах.
  5. В помещениях общеобразовательных учреждений должны регулярно обеззараживать воздух.
  6. Школам следует разработать специальный график уроков и перемен, предусматривающий уменьшение контактов учащихся.

...

  • 0

Популярное

Последние новости