Владимирские подростки катаются на самокатах "по встречке"

Владимирские подростки катаются на самокатах "по встречке"Стоп-кадр из видео в группе "Подслушано Автомобилистов | Владимир"

Нарушившие ПДД дети сильно рисковали своей жизнью

На днях жителей Владимира неприятно удивили подростки, которые решили проехаться по городу на самокатах. Они, как отмечают очевидцы, мешали движению транспорта, катаясь по проезжей части - что уже является нарушением ПДД, так как люди, управляющие самокатом, считаются пешеходами. Кроме того, подростки двигались во встречном основному потоку направлении, а это значительно увеличивает риск попасть в ДТП.

Стоп-кадр из видео в группе "Подслушано Автомобилистов | Владимир". Видеоматериал в статье не публикуем, так как в нём фигурируют несовершеннолетние.

Вчера один ребёнок на дублёре Пекинки в Веризино также мешал движению транспорта, двигаясь посередине дороги на велосипеде. Он также нарушил ПДД, так как даже если велосипедист старше 14 лет, он должен двигаться по правому краю проезжей части (если нет велосипедной дорожки):

Фото из группы "Подслушано во Владимире"

- Ехал еще целый поток транспорта, все как могли уворачивались, - написал автор поста в соцсетях.

Многие жители в комментариях (как пешеходы, так и водители) осудили несовершеннолетних "гонщиков", подчёркивая, что виновными в аварии скорее всего станут автомобилисты, а не дети. Владимирцы также призывают родителей проводить со своими детьми профилактическую беседу.

- Следует административное наказание и штраф назначить за нарушение ПДД, а ещё с сотрудником подразделения по делам несовершеннолетних провести беседу, - высказал своё мнение Эльмаддин Мехдиев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости