120 жительниц Владимирской области направлены на обучение службой занятости

120 жительниц  Владимирской области направлены на обучение службой занятостиадминистрация Владимирской области

Речь идет о женщинах, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет

120 женщин Владимирской области направлены на обучение или повышение квалификации службой занятости, - сообщает пресс-служба "Белого дома".

Речь идет о женщинах, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, и не занятых женщинах, воспитывающих детей дошкольного возраста.

На эти цели направлено приблизительно 3 млн рублей в рамках национального проекта "Демография". Средства взяты из федерального и областного бюджетов.

Женщины обучаются очно, заочно и дистанционно в образовательных учреждениях 33-го региона, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и др.

Женщины прокачивают свои навыки и приобретают новые востребованные профессии.

Так, жительница посёлка Муромцево Судогодского района Екатерина Иванова, юрист в декретном отпуске, в течение трёх месяцев проходила профессиональное обучение во Владимирском государственном университете по специальности «Государственное и муниципальное управление». В настоящее время она успешно применяет полученные знания на практике – трудится в администрации Муромцевского сельского поселения, - сообщает пресс-служба ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости