Перед исчезновением мальчик из Владимирской области обещал другу «выйти погулять»

Перед исчезновением мальчик из Владимирской области обещал другу «выйти погулять»

Стало известно больше фактов о дне, когда пропал 7-летний Савелий Роговцев

Семилетний Савелий Роговцев самый младший ребенок в многодетной семье, в которой трое детей. Жить в село Горки Второвского муниципального образования они приехали не так давно, в 2015 году, ориентировочно из Украины. Точнее сказать в поселковой администрации затруднились, поскольку сейчас у них нет паспортного стола.

- Соседи отзываются и о семье Савелия, и о нем самом хорошо. Плохих отзывов никто не слышал. Он занимается творчеством в местном Доме культуры, а на учебу ездил в школу №1 в Камешково, -рассказывает Елена Ерлыкина, и.о. главы администрации МО Второвское.

В день исчезновения он приехал из школы примерно в половине второго, вышел из автобуса не на своей остановке, как обычно, а проехал на одну остановку дальше вместе с другом.

На самом деле, до дома Савелия от обеих остановок одинаковое расстояние — идти совсем недалеко. Семью друга подробно обо всем расспрашивали.

- Его мама подтверждает, что мальчишки сошли с автобуса, баловались на остановке, затем она позвала своего сына домой. Ребята еще покричали друг другу, что сейчас выйдут гулять. Савелий пошел домой. Все. След теряется. Никто его не видел. Дело в том, что на этом пути дома не жилые. Да и в окно сейчас особо никто не смотрит. Куда он делся, не знаем.

Хватились его около трех часов. Мама Савелия в это время была дома. Возможно, она сделала скидку на то, что сын мог задержаться у друга.

В поселковой администрации не подтвердили распространившуюся в соцсетях информацию о найденном школьном рюкзаке Савелия. Елена Ерлыкина сказала, что все очень переживают за судьбу мальчика. Сотрудники администрации каждый день вместе с правоохранительными органами, другими местными жителями и волонтерами выходят на поиски Савелия.

Мы продолжаем следить за ситуацией с верой в то, что ребенок найдется живой и здоровый.

...

  • 0

Популярное

Последние новости