Топ-5 атмосферных фильмов для просмотра в Хэллоуин

Топ-5 атмосферных фильмов для просмотра в ХэллоуинИллюстративное фото с сайта popoptiq.com

Подборка кинокартин, рекомендуемых к просмотру в этот "ужасный" праздник

31 октября многие люди в мире, в том числе и в России, отмечают Хэллоуин - "День всех святых". Это праздник сегодня ассоциируется с переодеванием в фантастических существ и страшилками. В связи с этим, мы составили список фильмов, которые рекомендуем посмотреть (или пересмотреть) в этот день.

1. Сонная Лощина (1999)

"Нью-Йорк, 1799 год. Икабода Крэйна, молодого констебля, отправляют в местечко Сонная лощина для расследования загадочных убийств. Все жертвы, как сообщает местное население, погибают от меча всадника без головы."

Мрачный, готический фильм Тима Бёртона с гнетущей атмосферой тайны, где зрителя ждёт интригующая детективная история. А благодаря прекрасно подобранным интерьерам, декорациям, костюмам мы действительно погружаемся в далекое прошлое — в конец 18 века. Кроме того, действие фильма происходит на Хэллоуин.

2. Фокус-покус (1993)

"Согласно легенде, если невинная девушка в ночь Хэллоуина зажжет свечу в доме сестер Сандерсон, то ведьмы встанут из могил и съедят всех детей в городе, чтобы самим стать вечно молодыми. Поскольку коварным сестрам суждено воскреснуть через 300 лет после казни за колдовство, им придется привыкать к современным нравам."

Этот фильм - хороший выбор для просмотра на Хэллоуин: здесь есть магия, книги заклинаний, зомби, конфеты и всё остальное, за что многие ценят праздник. Зловещая, но не страшная мистика. Прекрасно подойдет тем, кто не любит настоящие ужасы или хочет познакомить с праздником своих детей.

3. Семейка Аддамс (1991)

"Глава семьи - очень самоуверенный и довольно импульсивный тип, который четверть века тому назад страшно поругался со своим старшим братом, после чего тот пропал без вести. Все попытки отыскать его были безуспешными. И вот прибывший на порог дома дядя-самозванец угрожает счастью безумной готичной семьи."

В доме этой сумасшедшей киносемейки атмосфера Хэллоуина царит круглый год, что здорово повеселит и однозначно скрасит ваш вечер.

4. Коралина в Стране Кошмаров (2008)

"Коралина, маленькая девочка, попадает в другой мир, скрытый за секретной дверцей. Этот мир — ее альтернативная жизнь, которая не перестает ее радовать, все здесь хорошо, но только до поры до времени..."

Чарующий кукольный мультфильм, в котором нет таких традиционных атрибутов праздника, как гробы, могилы и скелеты, но от этого он не становится менее мрачным и загадочным. Отлично подходит для семейного празднования Хэллоуина.

5. Битлджюс (1988)

"Что сделает пара непрофессиональных привидений, когда их добрую Новую Англию наводнят снобы из Нью-Йорка? Они наймут частного «био-экзорциста», чтобы изгнать пришельцев. И результат превзойдет все ожидания!"

И снова Тим Бёртон! "Битлджюс" - тёмная сказка в стиле фэнтези, полная мрачной красоты, отборного черного юмора и очень странных персонажей. Классика смешных ужастиков и отличный фильм чтобы "испугаться" и посмеяться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости