Безумные детские шалости: маленькие владимирцы шокируют своим бесстрашием

Безумные детские шалости: маленькие владимирцы шокируют своим бесстрашиемФото из группы "Подслушано во Владимире"

Люди призывают родителей лучше воспитывать своих сорванцов

1. На днях житель Владимира увидел, как у Золотых Ворот два ребёнка решили покататься на троллейбусе, прицепившись к лестнице. Владимирцы отмечают, что такое в городе видят не впервые.

Фото из группы "Подслушано во Владимире"

2. Два подростка в начале ноября решили прокатиться по проезжей части на Рокадке на тележке для покупок:

Видео из группы "Подслушано Автомобилистов | Владимир"

3. Также недавно в городе другой владимирец снял, как ребёнок выехал на дорогу на самокате, рискуя попасть под колеса проезжающих автомобилей:

Видео из группы "Подслушано Автомобилистов | Владимир"

4. На днях жители Владимира увидели, как в Добром два ребёнка на пруду разламывали домик для уток. Дети не побоялись отправиться на этих конструкциях в плавание. Автор фотографии отметил:

- Очень жалко домики для уток на пруду в Добром. Один уже доломали, взялись за второй.
Про то, что дети могут упасть в воду - вообще молчу. На замечания не реагируют, и все это продолжается изо дня в день! Родители, кто узнал своих детей?! Проведите беседу! И да, хочу напомнить, что "Вырастет из сына свин, если сын свинёнок!".

Фото из группы "Подслушано во Владимире"

Эти примеры ярко демонстрируют, насколько несерьезно дети относятся к вопросам самосохранения. Большинство владимирцев в соцсетях отмечают, что из-за такой беспечности несовершеннолетние могут пострадать. Практически каждый комментатор заявляет, что родителям надо серьёзно поговорить со своим ребёнком. В то же время, психологи отмечают, что дети таким девиантным поведением хотят обратить на себя внимание. Когда они не знают, как вызвать позитивное внимание, они привлекают негативное. Чтобы избежать описанных здесь поступков, психологи рекомендуют взять на вооружение несколько советов:

1. Поймите своего ребёнка - изучите причины такого поведения.

2. Создайте баланс на уровне надо-могу-хочу.

3. Активируйте личностные ресурсы подростка - помогите ребёнку реализовывать себя в самых разных направлениях деятельности.

4. Проявляйте меньше агрессии - старайтесь терпимее относится к промахам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости