Во Владимирской области из-за COVID-19 продлили школьные каникулы

Во Владимирской области из-за COVID-19 продлили школьные каникулыpixabay.com

Плановые каникулы в 13 школах 5 муниципальных образований продлили до 15 ноября

Об этом сообщила директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева. По согласованию с городскими оперативными штабами продлили осенние каникулы до 15 ноября в Чудиновской общеобразовательной школе Вязниковского района и в пяти школах Коврова, а именно в СОШ № 14 и 23 на каникулах остаются учащиеся 1-11 классов, в Гимназии №1 и СОШ №24 – ученики 5-11 классов, в ООШ №2 – 1-4 классов.

Беляева пдчеркнула,  что  причиной продления каникул стали болезни учителей.

Сельская Завалинская школа Кольчугинского района полностью закрыта из-за коронавируса.

В департаменте сообщили, ученики 1-4 классов СОШ №2, 5-11 классов СОШ №4, 5-9 классов ООШ №13 Гусь-Хрустального вернутся к занятиям с 16 ноября. А продолжат отдыхать ученики  в Сновицкой СОШ и СОШ №1 Суздальского района, а также учащиеся двух школ Радужного.

Владимирские ученики, а также шольники из Кольчугино, Мурома, Киржачского и Селивановского районов вернулись к учебному процессу.

Есть еще и частично закрытые образовательные учреждения по причине стремительного распространения коронавируса. На карантин по ОРВИ ушли по одной школе в Коврове и Владимире. По covid-19 на карантин отправили 2 учреждения в Александровском районе и в округе Муром.

Более тяжелая ситуация сложилась в дошкольных учреждениях, отметила Ольга Беляева. По ее словам, 25 детских садов закрыты на карантин частично: 12 – по коронавирусной инфекции и 13 – по ОРВИ. Три дошкольных организации в посёлке Иванищи Гусь-Хрустального района, деревне Вышманово Собинского района и селе Денятино Меленковского района полностью закрыли.

Еще две группы Владимирского базового медколледжа ушли на карантин, заявили в департаменте.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости