Откровения женщины об ужасах детской медицины в Собинке

Откровения женщины об ужасах детской медицины в СобинкеФото предоставлено Кристиной Гусевой из личного архива.

Кристина Гусева рассказала о халатности медиков, с которой столкнулись она и её дочь

На днях одна жительница Собинки Кристина Гусева поделилась в соцсетях историей, которая произошла с её дочерью Миланой. Женщина рассказала о том, с чем ей и её дочери пришлось столкнуться в Собинской районной больнице.

- 18 ноября мы пришли из садика домой около 17:00. Тогда ребёнка начало рвать, очень много и часто. Я позвонила в скорую около 19:00 часов вечера и спросила: "Что можно дать ребёнку от рвоты?" Мне посоветовали дать ей Смекту и сказали: "Если так и будет рвать, вызывайте скорую". Препарат не помог, и около 23:30 я вызвала медиков.

Тогда приехала бригада скорой помощи и повезла девочку с матерью в ЦРБ.

- Изначально я не хотела, чтобы Милану клали в больницу, а ждала, что сделают укол от рвоты. В конечном итоге, врач Собинской ЦРБ Наталья Алексеевна сказала, что ребёнок в плохом состоянии, и ей нужно ставить капельницу. Мы остались.

А на следующий день, 19 ноября, в 5 часов утра у Миланы поднялась температура: 38,5.

- Я разбудила медсестру, сказала о температуре. Мне она ответила: "Не знаю, что делать - надо спрашивать у врача". Я говорю: "Так спрашивайте". Медсестра возразила: "Ну она же спит". В итоге, её разбудили, но врач к нам не подошла, а сказала дать жаропонижающее.

К 8.00 температура снизилась. Милане поставили капельницы и сделали укол от рвоты. 

- Пока дочь капали, нам принесли еду, но ложки у нас не было. Мы собирались впопыхах, и, конечно же, я не думала о столовых приборах. Но пока нам несли ложку, еда остыла, и ребёнок отказался есть. Когда капельница подошла к концу, я лично перекрыла колесико. После этого я пошла к этому же врачу (Наталье Алексеевне) и попросила вытащить капельницу, на что последовал ответ: "Я не могу это сделать, медсестры все ушли - как придут, скажу им". Пришли через какое-то время, вытащили капельницу. Крови было море после того, как вытащили иглу, но медсестра просто молча ушла. Позже у ребёнка поднялась температура. Я подошла к врачу и попросила дать мне градусник, на что опять последовал ответ: "Я не могу, медсестры ушли все. Как придут - я направлю к вам".

Кристина Гусева прождала градусник 2,5 часа, не выдержала и пошла в кабинет к врачу, где обнаружила и медсестру, которая даже не собиралась к ним выходить. Маму Миланы криками прогнали в палату. Когда им выдали градусник, у девочки подтвердилась температура: 38,5. Кроме того, по словам Кристины Гусевой, её дочку перед посещением врача 2 раза рвало.

А врач, Наталья Алексеевна, заявила ей, что будет советоваться с педиатром по поводу того, что дать ребёнку от температуры. Это шокировало маму девочки:

- Тут я выпала: вы ведь врач, как это - советоваться с педиатром?!

В разговоре с нашим корреспондентом Кристина Гусева сообщила, что сейчас с дочерью все хорошо. Они находятся дома: их выписали 26 ноября, и с тех пор температуры не было.

- У нас будет полное обследование ребёнка. Нам написали, что нужно обращаться к неврологу. Короновируса у нас нет, в ОДКБ нам делали экспресс-тест и сказали, что результат отрицательный.

Несколько скриншотов из Инстаграма Кристины Гусевой, которые дополняют рассказ женщины. Скрины поста Кристины Гусевой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости