Школьник сломал ногу у надземного перехода на Содышке

Школьник сломал ногу у надземного перехода на Содышке

"Воздушная переправа" стала причиной ежедневных пыток жителей микрорайона

Сегодня, 4 декабря владимирскими активистами движения "Народный контроль" было проведено собрание, которого ожидали многие жители микрорайона "Содышка".

Предметом обсуждения стал надземный переход, который соединяет "запекинье" с городом. Жители новых домов на Содышке пользуются этим переходм, чтобы воспользоваться общественным транспортом, сходить в магазины, аптеки, школы и так далее.

По словам жителей, инвалидам, мамам с колясками и пенсионерам очень сложно преодолевать этот путь. Дорога стала ежедневной пыткой:
- Чтобы перейти на другую сторону, нужно преодолеть четыре пролёта с одной стороны, четыре пролёта с другой стороны. Обычного перехода тут нет, освещения дороги тоже нет. Лифт то работает, то нет, - жалуется местная жительница Валентина.

На этом крутом спуске буквально на днях произошел несчастный случай.
- Совсем недавно мальчик шёл в школу утром, поскользнулся на крутом спуске и сломал ногу. Я состою в домовом чате, фотографии родители скидывали. Это ж ужас просто! Детей спокойно даже в школу не отправить! - рассказывает о недавнем событии житель новостройки Сергей.

 Спуск возле лестницы действительно очень крутой, здесь и с коляской подняться очень сложно. О чем думали строители, когда сооружали эту гору?

Если говорить о лифтах, которые должны решить проблему людей с ограниченными возможностями, то к их работе тоже много вопросов. Только на одной стороне мы вызывали лифт две с половиной минуты. Чтобы попасть в кабину, нужно целых два раза связаться с диспетчерской службой. 

 Примечательно и то, что на обсуждение этой проблемы представители администрации города не явились. Сотрудники ГАИ, которые находились тут же, от каких-либо комментариев отказались. Очевидно, они считают, что проблемы воздушного перехода несколько оторваны от вопросов безопасности дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости