Известные владимирцы призывают: «Надень, наконец, уже эту маску»

Известные владимирцы призывают: «Надень, наконец, уже эту маску»

В городе действует масочный режим

Во Владимире и Владимирской области сохраняется сложная ситуация в связи с распространением коронавируса. Одним из наиболее эффективных способов снизить риск инфицирования является ношение масок и соблюдение социальной дистанции. Особенно это касается мест с массовым пребыванием людей: в общественном транспорте, в магазинах, на рынках, в предприятиях общественного питания. Об этом рассказывают герои ролика «Надень, наконец, уже эту маску» - известные владимирские врачи, спортсмены, деятели культуры, общественники.

Напомним, что в областном центре по поручению главы города Владимира Андрея Шохина проходят ежедневные проверки соблюдения «масочного» режима в городском общественном транспорте, на объектах торговли, сферы услуг, общественного питания. Использование средств индивидуальной защиты в общественных местах является обязательным. Это законные требования органов власти, несоблюдение которых является административным правонарушением, предусматривающим штрафные санкции.

При этом администрация города не ставит целью проверочных рейдов привлечение граждан к административной ответственности и взыскание штрафов. Главная их цель — профилактика заболеваемости, снижение риска распространения коронавирусной инфекции, сохранение здоровья жителей Владимира.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости