Во Владимирской области появится "электронный детский сад"

Во Владимирской области появится "электронный детский сад"Фото со страницы Владимира Сипягина в соцсетях: https://vk.com/vladimirsipiagin

Что это значит для детей и их родителей?

Вчера стало известно, что во Владимирской области создаётся "Электронный детский сад". Об этом сообщил губернатор Сипягин в соцсетях. 

- Мы создаём в области «Электронный детский сад». Это будет база малышей-очередников на зачисление в детские сады. Информационная система позволит записать ребёнка в ДОУ, проверить актуальную очередь или оформить перевод из одного садика в другой. И всё это, при желании, – не выходя из дома. - заявил Владимир Сипягин на своей странице ВКонтакте.

Запрашиваемые сведения могут быть получены как на бумаге, так и в электронной форме – через Госуслуги или портал «Образование33». Такая система позволит избежать "живых очередей" и существенно экономить время.

По словам губернатора, новый сервис, вкупе с ежегодным строительством во Владимирской области по несколько детских садов с местами для сотен детей, ощутимо повысит качество жизни молодых семей.

Многие жители региона в комментариях высоко оценили такую инициативу, однако некоторые выразили свои сомнения и беспокойство:

- А работать он будет так же, как электронная регистратура? - поинтересовался один из жителей.

- Огромная просьба обратить особое внимание безопасности базы данных с персональным данными и не ограничиваться созданием базы данных на иностранной платформе, а конкретно создать еа своей платформе с хорошим уровнем защиты, - подчеркнул Михаил Краснов

...

  • 0

Популярное

Последние новости