Во Владимире пущен новый временный автобусный маршрут

Во Владимире пущен новый временный автобусный маршрут

Автобус начнет работу с 18 марта

На время проведения ремонтных работ по восстановлению троллейбусной контактной сети, в городе будет пущен временный новый автобусный маршрут. После того, как троллейбусная линия пострадала в результате ДТП, троллейбусы №1 и №5 не могут обслуживать жителей Юго-Западного района. Они разворачиваются на остановке "1001 мелочь".

Отсутствие троллейбусов ощутимо повлияло на и так непростую ситуацию в районе. На остановках начали скапливаться огромные очереди пассажиров, а автобусы с Фатьянова приходили полностью заполненные уже на остановку "Рынок Слобода".

В минувшие выходные из-за ДТП были повреждены две опоры контактной линии.

Глава администрации города Андрей Шохин поручил восстановить троллейбусное движение уже к концу этой недели. А с завтрашнего дня будет пущен временный автобусный маршрут 5Т, который будет курсировать от Фатьянова до "Рябинки".

Стоимость проезда в автобусе будет такой же, как и в троллейбусах - 23 рубля. На маршруте сохранены льготы и проездные билеты, действующие на троллейбусных маршрутах №№1 и 5. Режим работы маршрута - с 07:00 до 19:00 час. Интервал движения 20-25 мин. Обслуживать временный маррут будет муниципальное предприятие "Владимирпассажиртранс".

...

  • 0

Популярное

Последние новости