Снос муромского элеватора прогремел на всю страну: стало ли жителям теплее?

Снос муромского элеватора прогремел на всю страну: стало ли жителям теплее?Фото со страницы ВКонтакте Владимира Сипягина

Снос муромского элеватора прогремел на всю страну.

Вчера мы писали о сносе элеватора в Муроме. Там, в результате выполненных работ, без света, воды и тепла осталось большое количество жителей. 

Уже сегодня это событие осветил "Первый канал". Показав сразу в двух утренних выпусках данное событие. Таким образом, снос прогремел не только в окрестностях Мурома, но и достиг масштаба всей страны. 

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин незамедлительно отрапортовал о ходе восстановления подачи тепла для жителей города. На своей странице ВКонтакте он указал, какие ведутся работы:

- По итогам работы в Муроме директор департамента ЖКХ Елена Семенова доложила мне: 

"В настоящее время удалось осуществить запуск 2 котлов. В ближайшие 1-2 часа догонят теплоноситель до нормальных температур, и жители начнут получать горячую воду и тепло нормативного качества. Снятие участков теплотрассы будет производиться  после наступления положительных температур воздуха. Метраж для замены определят после всех необходимых замеров. Жителей обязательно будут информировать обо всех шагах".

Семенову заверили, что техника будет устранять завалы до их полной ликвидации.

Семёнова отметила оперативную, профессиональную реакцию администрации округа Муром, слаженное взаимодействие управляющих компаний и «Владимиртеплогаза».

Она уточнила, что теплотрасса выдержала гидравлический удар от обломков в месте разрушения элеватора, а прорыв произошел в другом месте. Поэтому пришлось отключить от теплоснабжения административные здания. Это позволило запитать систему теплоснабжения многоквартирных домов. 

Последствия сноса. Фото со страницы ВКонтакте Владимира Сипягина

...

  • 0

Популярное

Последние новости