Житель Мурома сбил двух школьниц и избежал тюрьмы

Житель Мурома сбил двух школьниц и избежал тюрьмыСтоп-кадр из видео группы "Подслушано в Муроме"

Девочки переходили дорогу по пешеходному переходу

Городской суд Мурома вынес приговор 35-летнему мужчине А. Его признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Пресс-служба прокуратуры сообщает, что вечером 18 августа 2020 водитель автомобиля "Лада Гранта" сбил двух девочек 2005 года рождения на пешеходном переходе. Их тогда госпитализировали.

Суд назначил А. наказание в виде ограничения свободы* на срок 2 года с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 9 месяцев. Также  удовлетворены гражданские иски представителей потерпевших о возмещении морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

*Согласно Уголовному кодексу РФ, наказание в виде ограничения свободы отбывается осужденным по месту его жительства. При этом, осуждённым устанавливают ряд ограничений.
 А лишение свободы заключается в изоляции осужденного от общества путем направления его в колонию-поселение, воспитательную колонию, лечебное исправительное учреждение, исправительную колонию общего, строгого или особого режима либо в тюрьму.
То есть, водитель, сбивший двух школьниц, будет отбывать срок дома.

А ранее мы рассказывали, что во Владимире на перекрёстке улицы Горького с трассой М-7 сбили 16-летнюю девушку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости