Во Владимир приехал знаменитый путешественник-инвалид Евгений Кутузов

Во Владимир приехал знаменитый путешественник-инвалид Евгений КутузовФото со страницы ВК Евгения Кутузова

Парень держит путь из города Грязи Липецкой области в деревню Князи Кировской области.

Во Владимир приехал знаменитый инвалид-путешественник Евгений Кутузов. Евгений - член Русского Географического общества, почетный донор России, продолжает свой проект "Из Грязи в Князи" через Владимирскую область. Путешествие "Из Грязи в Князи" - это путь из города Грязи Липецкой области в деревню Князи Кировской области.
 
Это не первое путешествие Евгения. В 2019 году он прошёл пешком от Петербурга до Эльбруса - проект  "5000 километров Добра (на Эльбрус)". В ходе путешествия было привлечено внимание к деятельности фондов, в результате которого была оказана помощь трем детям – Насте, Вадиму и Тимуру с синдромом ДЦП.

В 2020 году был организовано путешествие "По следам Афанасия Никитина - из Твери в Индию". К сожалению, из-за пандемии короновируса проект был закончен у границ России в Дербенте. Но в ходе этого путешествия тоже было привлечено внимание к помощи детям с ДЦП.

В ходе проекта "Из Грязи в Князи" Евгения сбила машина. Пролежав две недели в больнице после операции, отважный парень решил продолжить путешествие на специальной спортивной инвалидной коляске. Евгению еще два месяца нельзя ходить, наступать на правую ногу. Но благодаря данному виду транспорта у Евгения появилась возможность завершить свой проект.

Над велосипедом Евгения развевается несколько флагов. Один из которых - флаг благотворительной организации "Фонд против ДТП", вместе с которыми Евгений хочет помочь девочке Олесе, которая также попала в ДТП, и ей требуется дорогостоящая реабилитация. Евгений надеется в пути рассказать про девочку и по возможности привлечь внимание к деятельности данного фонда.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости