"Честный детектив" ужаснулся состоянием Суздаля

"Честный детектив" ужаснулся состоянием СуздаляФото с сайта Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Создатели известной телепередачи побывали в городе и были шокированы

"Честный детектив" посетил Суздаль. В короткой заметке, которая была опубликована в Telegram-канале известной телепередачи, восторга от поездки не было заметно. "Детектив" ужаснулся состоянием местных достопримечательностей, удивился, что не был отменён байк-фестиваль. Возник ряд вопросов к начальнику УМВД по Владимирской области:

​ЧЕСТНЫЙ ДЕТЕКТИВ в частной поездке посетил Суздаль. Для гостей здесь и отдых в стилизованных под старину избушках, и трапезы в ресторанах русской кухни. Вот только состояния центра некогда царской вотчины оставляет желать лучшего. 

Происходит разрушение местного Акрополя — комплекса зданий Торговых рядов 1811 года постройки. Невооруженным глазом видны трещины и отверстия в стенах, а бетонные основания колонн некоторые предприниматели используют для того, чтобы удерживать свои палатки. Тем временем коммерсанты, которые владеют кафе и ресторанами в Торговых рядах, утверждают — они исправно делают взносы на капитальный ремонт и реконструкцию. Однако почему на объекте не работает Технадзор и Госинспекция по охране объектов культурного наследия — неизвестно. 

 Местные жители также пожаловались на поведение байкеров, которые со всей страны приехали на фестиваль (он, к слову, так и не был отменен из-за ковидных ограничений). Мол, мотоциклисты гоняли по ночному городу несколько дней, нарушая правила ПДД. Некоторые из них, по рассказам горожан, выходили в нетрезвом состоянии из баров, а затем якобы садились за руль. 

В связи с проведением фестиваля ожидалось и усиление нарядов ДПС, но сотрудников на спецтранспорте в Суздале явно не хватало — два экипажа на весь город. 

Интересно, давно ли начальник УМВД России по Владимирской области Василий Кукушкин лично посещал Суздаль? И доволен ли он работой своих подчиненных?" - указано в заметке программы.

Примерно в то же время губернатор Владимирской области Сипягин публикует пост у себя на странице ВКонтакте о том, что для Суздаля выделят дополнительное финансирование, но направлено оно будет на модернизацию коммунальной инфраструктуры:

- Суздалю в связи с его предстоящим юбилеем – внимание особое, - пишет губернатор. - Сегодня в Суздале проинспектировал ход работ по подготовке города к предстоящему в 2024 году празднованию его 1000-летия.

Во исполнение указа Президента России в 2021 году на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры и благоустройство города из областного бюджета выделено 154,2 млн рублей. На эти средства планируется целый ряд работ по модернизации инфраструктуры и благоустройству:

- реконструкция котельной на ул. Лесная;

- модернизация 2 км водопроводных сетей, 3 артезианские скважины на одном из водозаборов города, 1 канализационная насосная станция;

- реконструкция и модернизация 6 км сетей уличного освещения;

- будут созданы парковки в исторической части города (одна из них на пересечении улиц Ленина и Транспортной в районе «Владимирской заставы);

- ремонт 3 пешеходных мостов и 7,5 км пешеходных дорожек;

- разработаны проекты благоустройства смотровой площадки на Ильинском лугу, скверов «Вечный огонь» и Д.М. Пожарского.

Сергей Сахаров, Владимир Сипягин, Александр Ремига. Фото Владимирских ведомостей" , опубликовано на странице губернатора Вконтакте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости