Во Владимирской области откроют 80 заправок для электрокаров

Во Владимирской области откроют 80 заправок для электрокаровПресс-служба администрации Владимирской области

Наш регион примет участие в пилотном федеральном проекте

Владимирская область вместе с четырьмя другими регионами вошла в пилотный проект Министерства экономической развития РФ по развитию зарядной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. Согласно проекту к 2030 году доля электротранспорта в России должна составить 10%.

Это значит, что в нашем регионе развернётся целая сеть зарядных станций для электромобилей: планируется, что область получит из федерального бюджета средства на установку 80 зарядных станций.

Сейчас выбирают места их установки. Предпочтение будет отдано территориям вблизи основных транспортных коридоров области – трасс М-7 и М-12, а также парковкам у крупных гостиниц и туристических центров региона.

Пока в регионе установлены две станции для зарядки электромобилей, обе — в городе Владимире: около туркомплекса "Русская деревня" и у фитнес-клуба "Атмосфера".

Владимир Сипягин на своей странице в соцсети уточнил, что до последнего времени в регионе было всего 16 электромобилей, в том числе и с гибридными двигателями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости