Счастливая кровь. Люди с этой группой крови самые жизнерадостные

Счастливая кровь. Люди с этой группой крови самые жизнерадостныеФото с сайта Pixabay.com

Интересный взгляд на внутренний мир человека от японских учёных

В России, чтобы дать характеристику человеку и составить примерный психологический портрет, узнают знак Зодиака. А вот в Японии - группу крови. Как считают жители страны восходящего солнца, именно кровь определяет индивидуальные особенности человека, а не астрология. Характеристика по группе крови может открыть путь к счастью, через понимание внутреннего состояния.  

1 группа крови

Люди с первой группой крови обладают сильным характером. Они решительны и уверены в себе, энергичны, общительны, неутомимы, и всегда стремятся к лидерству. Они устойчивы к неврозам и быстро восстанавливают силы, что даёт им возможность не обращать внимания на проблемы и с улыбкой идти вперёд.

Неуёмную энергию этим людям стоит направить на физический труд. И, представьте, вам даже алкоголь не противопоказан!

Ложкой дёгтя в эмоциональной сфере является критика, даже незначительная.

Совет психолога для обладателей 1 группы крови звучал бы так:

- Постарайтесь избавиться от самовлюбленности и высокомерия — это может серьезно помешать в достижении целей. Перестаньте суетиться и торопить события. Помните, что человек, стремящийся любой ценой добиться намеченного, обрекает себя на одиночество.

2 группа крови

Люди со 2 группой крови очень общительны, легко адаптируются к обстановке, поэтому такие события, как смена места жительства или работы, не являются для них стрессовыми. Эти люди старательны, обязательны и добросовестны, хорошо работают даже в стрессовых ситуацциях. Во всем любят гармонию, спокойствие и порядок. Чувствительны, терпеливы и доброжелательны, могут быть отличными друзьями. При этом они максималисты.

Счастью, обладателям 2 группы крови, мешает упрямство и неспособность расслабиться, они тяжело переносят обиды и огорчения.

Совет психолога:

- Вам не стоит стремиться к руководящим должностям и тем более снимать стресс алкоголем. Внутри вас есть всё, чтобы быть счастливыми, стоит лишь научиться отпускать ситуацию и не принимать всё близко к сердцу.

3 группа крови

Люди с третьей группой крови деликатные, впечатлительные, спокойные, открытые и оптимистичные. Они аскеты по натуре, поэтому комфорт их не прельщает, а все привычное и обыденное навевает скуку. Они свободолюбивы, их тянет к приключениям, склонны поступать так, как им нравится. Легко ко всему приспосабливаются, гибки и не страдают отсутствием воображения.

Обладатели 3 группы крови предъявляют высокие требования к себе и окружающим, они властные и творческие личности.

Совет психолога:

- Вам стоит задуматься, что важнее — сугубый индивидуализм или личное счастье? Возможно тот факт, что вокруг вас нет близких вам по духу людей, является результатом вашей независимости? А за репутацией "дон жуана" или “сердцеедки" может скрываться боязнь любви.

4 группа крови

Людей с четвертой группой крови можно назвать одухотворенными натурами и многогранными личностями, мыслителями. Они руководствуются в жизни эмоциями и чувствами, которые часто берут верх над здравым смыслом и расчетом. Они тактичны и справедливы по отношению к окружающим, коллектив платит тем же в ответ. Если они и конфликтуют, то в основном сами с собой. Правда, иногда бывают резки. Кроме того, с трудом принимают решения.

А ещё они требуют к себе повышенного внимания, что порой мешает обрести счастье, ведь не всегда удается быть в центре всеобщего интереса.

Совет психолога:

- Вам стоит проработать существенный недостаток - нерешительность. Из-за него вы находитесь в постоянном внутреннем конфликте с самим собой, и от этого очень страдает ваша самооценка. А заниженная самооценка мешает обрести гармонию и счастье. 
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости