В Коврове мужчина чуть не зарубил топором соседа

В Коврове мужчина чуть не зарубил топором соседаИзображение Оли Адамович из Pixabay

Мужчину удалось спасти

Следственными органами Следственного Комитета России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 105 статьей УК РФ (покушение на убийство) в отношении 42 - летнего мужчины, который проживает в городе Ковров.

Согласно информации, которую опубликовал пресс - центр СК РФ по Владимирской области, по версии следствия 22 августа 2021 года между двумя мужчинами, которые являлись соседями, произошёл конфликт на бытовой почве. Один из мужчин схватил топор и начал наносить соседу удары по голове. Свои действия мужчина объяснил тем, что в тот момент главной целью для него являлось убийство. Топором он нанёс не менее двух ударов. 

Остановился злоумышленник только после того как увидел, что из дома выбежала супруга потерпевшего с ребёнком на руках. Потерпевшему мужчине удалось выжить только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. 

Свою вину обвиняемый признал и в содеянном раскаялся. В отношении мужчины с топором избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости