Владимирские школьники смогут оплачивать завтраки и обеды единой картой ученика

Владимирские школьники смогут оплачивать завтраки и обеды единой картой ученикаИллюстративное фото из архива "Pro Города"

Когда введут эту карту?

Стало известно, что в школах Владимира до конца этого года введут единую карту ученика. С её помощью можно будет не только пройти в учебное учреждение, но и оплатить завтраки и обеды. Кроме того, родители смогут выбрать из двух-трех вариантов меню для своего ребенка. Об этом рассказал сити-менеджер Андрей Шохин:

- Программа используется не только у нас в области, но и по всей стране. Она достаточно совершенная. Привязывается карта к электронному дневнику и к проходу в школу. Когда ученик проходит в школу, он представляет на входе эту карточку и родителям сразу приходит сообщение на телефон о том, что ребенок зашел в школу. И будет два-три вида меню сделаны, родитель сможет выбрать и пополнить карточку деньгами, чтобы не давать ученику карманных денег.

Отмечается, что пользование картой для родителей будет бесплатным. А перевыпуск карты обойдётся в 20 рублей. Время ожидания новой карты - до 2 дней.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости