Во Владимире появится суперсовременный сквер в стиле ВДНХ

Во Владимире появится суперсовременный сквер в стиле ВДНХВсе фото с сайта AVO

Дизайн-проект нового сквера уже готов

Новый сквер, имени 75-й годовщины со дня основания Владимирской области, появится за зданием областной администрации, там где расположен фонтан. 

Предварительную визуализацию дизайн-проекта презентовала директор Областного проектно-изыскательского архитектурно-планировочного бюро Наталья Мигаль.

Сквер имени 75-летия Владимирской области будет эстетичным и современным. Его «сердцем» останется фонтан. Правда, старую конструкцию заменит красивый новый объект, подсвечивающийся в тёмное время суток. Что касается территории сквера, то кроме основной, рекреационной зоны, планируется создать «зону истории Владимирской области», туристическую и деловую зоны.

По задумке авторов, здесь появится ВДНХ Владимирской области в миниатюре. Отсюда с регионом, его экономическим, культурным, туристическим потенциалом и последними достижениями, смогут знакомиться местные жители, гости-туристы, и возможные партнёры и инвесторы. Инфраструктуру сквера также можно будет использовать для проведения мероприятий различного формата. Проект сквера будет воплощён в жизнь с использованием современных технологий.

Как отметил губернатор Владимир Сипягин, вопрос благоустройства нового сквера будет решаться в комплексе примыкающей к нему территорией. А именно с той зоной, где по решению владимирцев будет установлен памятник Андрею Боголюбскому, и с площадью парка у ДТЮ. Все три объекта расположены по-соседству, они будут гармонировать и дополнять друг друга. Дизайн-проект на основе концепции сквера уже готов. К 15 октября 2021 года ожидается полный пакет документов от исполнителя - Областного проектно-изыскательского архитектурно-планировочного бюро. 

«

...

  • 0

Популярное

Последние новости