Названы сроки появления нового игрового городка в Центральном парке

Названы сроки появления нового игрового городка в Центральном паркеvladimir-city.ru

Власти города анонсировали установку детской площадки

Власти Владимира поделились планами по обновлению зоны отдыха для детей в Центральном парке.

Напомним, детскую площадку снесли 11 октября при помощи трактора с ковшом. Её в парке установили более 10 лет назад. В последнее время на ней играть детям было даже опасно, как отмечали родители в соцсетях.

И вот теперь в ближайшее время в парке установят новое оборудование для активного отдыха детей. Новая площадка должна появиться до ноября.

Дирекция парка планировала заменить площадку раньше, в разгар сезона, но в силу объективных причин сроки поставки игрового комплекса назначили на октябрь. Зато новый детский городок будет современным и основательным, - говорится в сообщении мэрии.

Сейчас спецтехника выравнивает площадку для устройства травмобезопасного прорезиненного покрытия общей площадью 800 кв. метров. После этого установят игровые элементы, предназначенные для детей разного возраста: качели, карусели, качалки, додекаэдр для лазанья.

Так, детям от 6 до 12 лет предназначена многофункциональная конструкция с различными веревочными и винтовыми элементами и горкой-трубой, отдельный игровой комплекс будет и для маленьких посетителей в возрасте от 3 до 6 лет.

Городская администрация обновляет детский игровой городок совместно с владимирским филиалом "Т Плюс"

...

  • 0

Популярное

Последние новости