Жители Владимира несколько дней дышат гарью из-за горения на незаконной свалке

Жители Владимира несколько дней дышат гарью из-за горения на незаконной свалкеФото прислано нашим читателем Василием Голдовым.

Несколько дней владимирцы чувствовали сильный запах гари

На этой и прошлой неделе жители Владимира ощущали сильный запах гари в нескольких районах города. Пахло в центре и на Юго-Западе. Причина этого запаха, как оказалось — горящая несанкционированная свалка на улице Элеваторная. Фото задымления в редакцию «Pro Город» прислал наш читатель Василий Голдов. Он говорит, что по ночам в центре города нечем дышать. Снимок дыма со свалки мужчина сделал сегодня в полдень. Запах часто можно ощутить и с утра.

В МЧС нам сообщили, что по вопросу горения этой свалки стоит обратиться в администрацию города Владимира. Вот что нам сказали в мэрии:

- Свалка на улице Элеваторная - несанкционированная. Такие свалки в этом районе появляются достаточно регулярно. В последний раз несанкционированную свалку здесь ликвидировали силами администрации города Владимира в конце 2020 года. Тогда же были приняты меры по недопущению попадания на территорию посторонних лиц: в частности, установлены бетонные блоки. Сейчас несанкционированная свалка образована вновь. На прошлой неделе произошло ее возгорание, его площадь составила не более 100 квадратных метров, но было много дыма. Возгорание ликвидировано. Совместными действиями прокуратуры, горУВД и мэрии (управление по экономической безопасности) установлен факт несанкционированного сброса мусора, имеются данные, указывающие на потенциально виновное лицо. Возбуждено уголовное дело по ст. 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство", оно находится в производстве гор УВД. После установления виновного лица в судебном порядке на него будут возложены обязанности по ликвидации несанкционированной свалки либо по возмещению расходов, связанных с ее ликвидацией.

Несмотря на заявления горадминистрации о том, что возгорание ликвидировано, горожане сообщают, что свалка до сих пор дымит.

А наш читатель Алексей Владимиров прислал видео, на котором видно, насколько велика эта несанкционированная свалка.

Расскажите в комментариях, а где вы видели несанкционрированные, стихийные свалки?

...

  • 0

Популярное

Последние новости