Вопрос о создании дежурных групп во владимирских садах до сих пор не решён

Вопрос о создании дежурных групп во владимирских садах до сих пор не решёнФото "Pro Город"

Родители не знают, куда пристроить детей на время длинных выходных

Указом президента Владимира Путина установлены затяжные ноябрьские выходные. Дни с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочими. Однако, касается это, как обычно, только госучреждений. Бизнес живет по своим правилам, там работать будут. Люди в панике, у родителей один вопрос - куда пристроить маленьких детей? Садики работать скорее всего не будут. Организуют ли дежурные группы?

Вот что сказали "Pro Городу" в мэрии:

- На данный момент мы никакой официальной информации не имеем, сейчас слово за Белым Домом. Ведь иерархия такова, что сначала издаёт указ президент, потом на его основе - глава региона, и только после этого - муниципалитет. По сути дела рабочими до объявления длинных выходных были только три дня — 1,2,3 ноября. Остальные - праздничные дни. Ещё есть время, чтобы решить вопрос о создании дежурных групп в детских садах города.

 

Владимирцы неоднозначно высказываются о ситуации с коронавирусными каникулами:

- Викочка Фокина

Сад с 30-по7 не работает... Ааа на мою работу,это не распространяется...и вот как мне быть?

-Ольга Феоктистова

Как всегда о родителях малышей не подумали. Надеюсь на дежурную группу.

Алексей Красковский

С чего ее делать? если 30-31 это выходные суббота и воскресенье, а с 4 по 7 праздники и так. Ради 3 дней, 1-3 делать смысла нет.

 

По данным опроса, проведенного "ProГород" в нашей группе Вконтакте, почти 16% горожан будут вынуждены взять дни без содержания, чтобы остаться дома с детьми. 21% владимирцев будет пристраивать детей к родственникам. И 26% поведут малышей с собой на работу за неимением лучшего варианта. А вот 38% проголосовавших радуются, потому что у них выходные будут идти 9 дней. В голосовании приняли участие 370 человек.

 Родители просят областные и муниципальные власти войти в их положение и решить вопрос с дежурными группами. Пусть и на 3 дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости