В России сегодня начали принимать заявления на новые выплаты

В России сегодня начали принимать заявления на новые выплаты Иллюстративное фото из архива "Pro Города"

Об этом заявили в правительстве

Сегодня стартовала подача заявлений на выплаты для поддержки малого и среднего бизнеса в условиях коронавируса. Об этом сообщают федеральные СМИ, ссылаясь на постановление на сайте правительства.

Выплаты начнутся 15 ноября и продлятся до конца 2021 года.

Гранты будут предоставляться по заявительному принципу. Сбор заявок дистанционно будет осуществлять Федеральная налоговая служба. Предпринимателям потребуется лишь подать заявление в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС. При этом организация должна быть зарегистрирована либо в едином реестре субъектов МСП, либо в реестре СОНКО Минэкономразвития, - говорится в сообщении на сайте правительства.

25 октября правительство подготовило проект о выплатах малому бизнесу и НКО, пострадавшим от пандемии коронавируса. Малый бизнес, таким образом, получит грант в размере одного минимального размера оплаты труда (МРОТ) на каждого работника. По словам Мишустина, такая мера позволит частично покрыть пострадавшим в период режима выходных дней предприятиям часть выручки и поддержать около 3 млн работников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости