Жители многоэтажки в Добром второй день живут без газа

Жители многоэтажки в Добром второй день живут без газаФото Start33.ru

Управляющая компания, по словам жителей, бездействует


Жители многоэтажки в Добром уже два дня живут без газа. Об этом редакции «ProГород» сообщила наша читательница, жительница Суздальского проспекта Татьяна.

- Огромный 10-этажный 6-подъездный дом на Суздальском проспекте, 2 уже вторые сутки не получает коммунальную услугу, которая необходима для поддержания жизни и здоровья. Отключение инициировала Газоснабжающая организация. Звонки в нашу управляющую компанию и в аварийную газовую службу не принесли результата. В "управляшке" поясняют, что большинство граждан стали заложниками нескольких собственников, которые не допускают газовую службу в квартиры для заключения договора на техобслуживание. После нескольких неудачных звонков в организации стало понятно, насколько мы бессильны перед газовым гигантом.

По факту получается, что законопослушные жильцы сидят без газа в наказание за тех, кто не хочет заключать договоры?

Вот как прокомментировал эту из ряда вон выходящую ситуацию владимирский юрист Александр Веркин:

- Если дом, где отключена подача газа, находится в ведении управляющей компании, то она должна в кратчайшие сроки решать этот вопрос. В противном случае у УК могут отозвать лицензию за нарушение лицензионных требований по жилищному законодательству. И, как бы то ни было, отключение подачи газа газоснабжающей компанией во всем доме — неправомерно. Те жильцы, у кого заключён договор на обслуживание, по закону имеют право на получение своей услуги в полном объёме. Жильцы, лишённые подачи газа, могут смело обращаться в Роспотребнадзор и в жилищную инспекцию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости