Владимир Сипягин заявил о "победе": "ВлГУ получит деньги на ремонт студенческих общежитий"

Владимир Сипягин заявил о "победе": "ВлГУ получит деньги на ремонт студенческих общежитий"Фото со страницы Владимира Сипягина в соцсетях

Экс-губернатор "выбил" деньги на ремонт общежитий ВлГУ

Вчера, 24 ноября, бывший губернатор Владимирской области, депутат Госдумы Владимир Сипягин заявил на своей странице в соцсетях, что была одержана важная победа: ВлГУ получит деньги на ремонт студенческих общежитий:

Одержана важная победа!

Владимирский Государственный Университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых получит финансирование. Получен положительный ответ на мое обращение в Министерство науки и высшего образования РФ. В нем ведомство заявляет о готовности рассмотреть вопрос предоставления субсидии на выполнение работ по капитальному ремонту объектов недвижимого имущества университета в 2022 году.

Всего на период 2022-2030 годы Владимирским университетом заявлена потребность в капитальном ремонте 12 объектов на сумму 1 925 074, 32 тысяч рублей.
Субсидия будет предоставлена для создания комфортных условий для преподавателей и студентов, как для проживания, так и для учебы.
Я полностью поддерживаю это начинание и готов его решать в Минобразования и Госдуме.

Однако в ответе Министерство науки и высшего образования РФ не утверждает, что деньги для ВлГУ будут обязательно выделены: на федеральном уровне только заявляют о готовности рассмотреть вопрос субсидирования капремонта вузовских объектов на 2022 год, если университет предоставит необходимые документы. Выходит, что Сипягин поторопился с выводами и поспешил с празднованием победы, о чём сообщили в пресс-службе вуза.

Фото со страницы Сипягина в соцсетях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости