Дети на Нижней Дуброве несколько лет живут без детской площадки. Кто виноват?

Дети на Нижней Дуброве несколько лет живут без детской площадки. Кто виноват?Фото pixabay.com

Деньги на площадку выделялись, но ее так и не построили

Дети из домов 20, 22 и 24 на Нижней Дуброве знать не знают, как можно выйти поиграть на детской площадке в собственном дворе. Её здесь нет как таковой. Когда-то была, но её ликвидировали.

Площадку демонтировали несколько лет назад.

С тех пор местная ребятня вынуждена ходить играть в гости к соседям. Родители и просто неравнодушные жители кому только не писали, куда только не звонили, но безрезультатно. Активной единицей по борьбе за возвращение во двор детского игрового комплекса является Сергей Солдатов.


- Вот уже более 5 лет у нас во дворе нет площадки для детей. Неоднократные обращения во все инстанции не дали положительного результата. Были сюжеты по ТВ, нам обещали еще в прошлом году установить оборудование на детской площадке, но до сих пор его нет. В этом году выделили более полумиллиона рублей на оборудование для площадки на нашей территории. Проведено голосование, в основном все жильцы «За», кроме 7 человек во главе одной жительницей, которая сама себя выбрала старшей 22 дома, но ее никто не выбирал. Эти люди не хотят, чтобы наши дети имели счастливое детство.



Увы и ах, но современные реалии жилищного законодательства таковы, что согласие на установку детской площадки должны дать все жильцы окрестных домов.
К слову, деньги для её установки уже не раз выделялись.



- Тема этого проблемного двора на Нижней Дуброве у депутатов Горсовета на слуху уже не первый год, - рассказывает Юрий Борисов, руководитель пресс-службы Горсовета народных депутатов. - Николай Толбухин уже дважды добивался выделения средств на установку там детского игрового комплекса. Но из-за того, что не достигнуто согласие между жильцами, средства были перераспределены на другие дворы. Лишь за последнее время он пытался дважды организовать общее собрание жильцов домов 20, 22 и 24, чтобы достигнуть компромисса, но не удаётся этого сделать.



Вот и выходит замкнутый круг. 99% жильцов за установку в жилом дворе детского игрового оборудования, 1% против, буквально «стоит насмерть». А страдают дети.

Лишь благодаря личной инициативе Сергея Солдатова местная детвора имеет возможность хоть как-то проводить время во дворе.
 

- Летом я устанавливаю теннисный стол, который сам смастерил, выдаю ребятишкам ракетки, шарики. Также в теплое время я натягиваю волейбольную сетку, дети могут в волейбол поиграть. Вот и все развлечения, занять себя во дворе им больше нечем. Сейчас мы написали обращение к Авдееву в надежде, что он сможет помочь разобраться в нашей ситуации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости