Откровения владимирской мамы: «Как я рожала в Новогоднюю ночь»

 Откровения владимирской мамы: «Как я рожала в Новогоднюю ночь»Фото Карины Польниковой

Из-за новогоднего стола в сразу в роддом

У нашей сотрудницы Карины Польниковой трое детей. Первого ребенка, сына, она родила 1 января. Карина рассказала, как это было и нравится ли ей, что день рождения у ребенка совпало с Новым годом.

- Первый раз я забеременела, когда мне было 24 года. Ребёнок был долгожданный, дату родов мне поставили на 20-е числа января. Наверное поэтому в день родов я даже не сразу сообразила, что происходит.
Всё шло как всегда: мы посетили родственников, взяли подарки, готовили стол на праздник. Примерно часов в десять вечера мы все уже сидели за столом: я, супруг и его родители. В тот вечер я очень много ела, так как до этого меня мучила изжога, и пока не опустился живот – я практически ничего не могла есть. О том, что скоро окажусь в роддоме я даже не подозревала!

Около 2 часов ночи начало тянуть низ живота. Я не обратила на это внимание, так как решила, что просто переела. Так длилось до 4 часов утра примерно. В 4 мне показалось, что моё состояние не совсем хорошее и я попросила меня всё же отвезти в роддом. Там я надеялась, что меня осмотрят, сделаю какой-нибудь укол и отправят домой.

Около 5 часов утра мы уже были в роддоме. В Загородном парке. Персонал не очень обрадовался моему явлению, но всё же осмотрели. Тем более, что я не была похожа на женщину, которая вот-вот родит. Меня осмотрели и сказали загадочное для меня: «Полное раскрытие! В родовую!». Я опешила. Рожать сегодня я точно не собиралась! Срок стоял только через три недели. Недовольная, я подошла к сопровождавшему меня супругу и сказала, что меня отправляют рожать.

Пока мы заполнили документы, пока прошла необходимая подготовка – казалось бесконечным! Персонал был достаточно вежливым, но временами кто-то мог нагрубить. Не особо придавала этому значения, так как я тоже была не в восторге от перспективы рожать в праздник.

В шесть утра появился сын. Тогда я ещё не знала, что существуют скоротечные роды и что у меня довольно высокая переносимость боли. Врач, которая принимала у меня роды, сильно обрадовалась такому исходу и была счастлива, что всё прошло до пересменки. Наверное, я стала приятным подарочком на Новый год. Когда ребёнок появился, его укутали, положили напротив меня и спросили как я назову мальчика.

«Василий!» – сомнений насчёт имени никогда не было. Было именно такое желание ещё с тех пор как на первом скрининге мне сказали пол ребёнка. В ответ услышала: «Хорошее имя, редкое. Добрый будет ребёнок».

Нас выписали к православному Рождеству. Ребёнок оказался достаточно беспроблемным.
Сегодня Васе исполнилось уже 6 лет. Он очень смышлёный, много помогает мне с младшими сестренками (детей у меня трое). В новогоднюю ночь он всегда гордится тем, что украшен город, что запускают салюты. Ему всё время кажется, что это всё в его честь происходит. Ребёнок очень рад, что родился именно в такой день.

...

  • 0

Популярное

Последние новости