Во Владимирскую область приезжали шведы для съёмок сериала

Во Владимирскую область приезжали шведы для съёмок сериалаФото пресс-службы ОАО «ЗиД»

Стало известно, что во Владимирскую область приезжала съёмочная группа Телевидения Швеции, о чём сообщает пресс-служба ковровского завода имени Дегтярёва.

Дело в том, что журналисты на территории детского оздоровительного лагеря "Солнечный" (над которым шефствует завод) провели съемки документального сериала, посвященного началу 90-х годов в России. Идея съёмок принадлежит журналисту-международнику Элин Йонссон.

Она приехала в Советский Союз в 1991 году по программе обмена школьниками. Одно из ее первых и ярких воспоминаний о России связано именно с пионерлагерем "Солнечный", где вела дневник (поэтому очень хорошо помнит то время). После "Солнечного" Элин Йонссон прожила в России еще год в приемной семье. 

Это будет сериал из трех серий о периоде 1991-1992 гг., когда я впервые попала в Советский Союз. Я пытаюсь рассказать, как все это было – и для самих русских, которые жили и переживали эти интересные и сложные времена, показать, как это повлияло на сегодняшнюю жизнь. Для этого использую свои старые воспоминания, фотографии, рассказы друзей, интервью с политиками, экономистами, которые работали здесь тогда. Фильм должен был выйти к 30-летней годовщине этих событий, но из-за пандемии в Россию нельзя было приехать, - рассказала Йонсон пресс-службе «Завода имени Дегтярёва».

Сериал выйдет на шведском телевидении весной, а российские зрители смогут увидеть его в Интернете.

...

  • 0

Популярное

Последние новости