Уход компаний из России: как работают владимирские предприниматели во время санкций

Уход компаний из России: как работают владимирские предприниматели во время санкцийФото: ПроГород

Закрытие сети ресторанов «Макдональдс»

В среднем одна точка этого «гиганта» в сфере быстрого питания приносит владельцам 200-500 тысяч рублей. Всего компания за свою приостановку деятельности будет терять 50 миллионов долларов в месяц. Однако владимирские предприниматели уже в действии. Сразу же после закрытия «Макдональдса» в центре города появился фургон «Расколбас», где продают хотдоги, гамбургеры, картофель фри.

А что с одеждой?

Уход многих магазинов одежды также ударяет. Временное приостановление деятельности более 15 торговых точек могут создать дефицит одежды во Владимире. Тем более сейчас, когда зима сменяется на весну. Владимирские предприниматели считают, что это хороший повод «очнуться» и начать заниматься импортозамещением. Дмитрий Рябинин, создатель швейной фабрики, рассказал «Владимирским Ведомостям», что  владимирское производство готово полностью импортозаместить одежду. Однако сообщает, что это возможно с повышением цен, так как само сырье закупается за рубежом в долларах.

Поддержка властей

Владимирские предприниматели ждут помощи чиновников. Врио Губернатор Владимирской области поведал, что администрация все делает для того, чтобы снизить урон от санкций. Например, был принят документ, который направлен на стабильную работу учреждений. Чиновник заявил, что компании области будут наращивать объемы производства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости