Во Владимирской области вандалы оторвали руку памятнику погибшим в ВОВ воинам

Во Владимирской области вандалы оторвали руку памятнику погибшим в ВОВ воинамФото "Подслушано в Струнино"

В городе Струнино Александровского района памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, остался без руки и без автомата. Данный памятник установлен на братской могиле летчиков, погибших в 1943 году при выполнении боевого задания. Руку у воина словно отрезали.

Так памятник выглядел до акта вандализма.Фото wikivoyage.org

Местные жители были глубоко поражены и возмущены этой новостью. Версий о том, кто мог надругаться над памятником, находящимся на местном кладбище, выдвигается много. Кто-то думает, что часть памятника отрезали, чтобы сдать на металлолом, кто-то считает, что это дело рук банальных хулиганов. Многие связывают произошедшее с военной спецоперацией, которую Россия сейчас ведет в Украине.

Жители Струнино требуют скорейшего восстановления памятника. В центре управления регионами по Владимирской области сообщают, что уже сегодня, 6 апреля, глава администрации встречается со скульптором с целью осмотра памятника и для принятия решения о сроках и этапах восстановления. Уже разработан проект ремонта и восстановления первоначального вида данного памятника за счет средств местного бюджета.

А 2 апреля ОМВД России по Александровскому району завело уголовное дело по статье вандализм.

...

  • 0

Популярное

Последние новости