На всероссийском кинофоруме победил фильм о владимирской девушке, преодолевшей рак

На всероссийском кинофоруме победил фильм о владимирской девушке, преодолевшей ракdobro.live

Во Владимирской области подвели итоги VI открытого Всероссийского кинофорума "Шередарь". Лучшим фильмом в номинации «Спешите делать добро» признана лента о нашей землячке «Доброе сердце. Арина». Всего в этом году в конкурсную программу кинофорума было включено 175 заявок из 37 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Работы оценивало профессиональное жюри в составе кинорежиссеров, операторов, актеров, продюсеров, представителей телеиндустрии.

Фильм режиссёра Романа Новолокина рассказывает об Арине Никляевой из Владимира, студентке, волонтере, вожатой Центра реабилитации детей "Шередарь" (Петушинский район). При этом несколько лет назад Арина на себе испытала, что переживает ребенок, у которого диагностировали рак. Она не просто преодолела опасную болезнь, но и стала помогать другим - потому что знает, как это делать.

Также победителями всероссийского фестиваля стали проекты из Башкортостана, Москвы, Мурманска, Санкт-Петербурга и Татарстана – всего 26 работ и проектов, включая игровые и документальные фильмы, видеоролики, - сообщает портал "Открытые НКО"

...

  • 0

Популярное

Последние новости