Владимирские подростки могут получить ответы на "неудобные" вопросы

Владимирские подростки могут получить ответы на "неудобные" вопросыmisanec.ru

Владимирская область присоединилась к акции "Марафон доверия"

3 мая Владимирская область присоединилась к проведению всероссийской акции "Марафон Доверия". Эта акция помогает детям и взрослым понять, что в любой кризисной ситуации, обращаясь в службу телефона доверия, можно рассказать о возникших проблемах, поделиться своими переживаниями с понимающим собеседником, получить психологическую поддержку и ответы на "неудобные" вопросы.

С 3 по 17 мая для детей и подростков нашей области на региональной интернет-площадке будут организованы онлайн-викторина, профориентационное тестирование и работа творческой лаборатории. Участие в акции могут принять все желающие.

Специалисты Владимирской линии детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8 (800) 200-01-22 представят авторские разработки во Всероссийском конкурсе информационно-просветительских материалов по продвижению Детского телефона доверия.

Детский телефон доверия - это бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям. В настоящее время к нему подключено 215 организаций во всех регионах страны, в том числе 2 – во Владимирской области. Региональная линия Детского телефона доверия работает круглосуточно с октября 2010 года. С этого времени поступило более 83 тысяч звонков. Чаще всего звонят дети и подростки, от них поступает примерно 80 процентов обращений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости